Skip to main content

Соответствующие данные, собранные на основе анализа страховых случаев, сообщили «Газете.Ру» специалисты Страхового Дома ВСК. По оценкам экспертов, за девять месяцев этого года Hyundai стала самой популярной маркой среди преступников. На автомобили южнокорейского автопроизводителя приходится 31 процент от общего количества угонов в стране.

Также в список самых угоняемых марок автомобилей в России вошли Kia и Mitsubishi с показателями 24 и 7 процентов всех совершенных краж. Самыми популярными моделями у преступников являются седан Kia K5, а также кроссоверы Hyundai Palisade и Santa Fe.

Среди автомобилей премиум-класса наибольшей популярностью у угонщиков пользовались Genesis G80 и Mercedes-Benz GLE. Chery Tiggo попал в антирейтинг китайских моделей. По оценкам экспертов, в третьем квартале 2023 года на Москву пришлось 45 процентов от общего количества краж в России. Московская и Самарская области входят в тройку лидеров по количеству угонов автомобилей. Более чем в полпроцента случаев угонщики выбирают автомобили корпоративного парка.

По итогам августа автомобили Hyundai и Kia стали лидерами по количеству угонов в России. Кроме того, одной из самых популярных марок среди нападавших была Toyota.

Самые глупые угоны автомобилей

Оставить комментарий