Skip to main content

Фастбек сменил название на 302 White Label Mustang и получил атмосферный двигатель V8 5.0 Coyote, форсированный до 517 лошадиных сил. Кроме того, машина получила подвеску Racecraft, более мощные тормоза Saleen, новый комплект колес и деталей обвеса. Стоимость 302 White Label Mustang составляет 61 990 долларов, или 5,5 миллиона рублей. Это на три тысячи долларов дороже Ford Mustang Dark Horse с таким же двигателем, но мощностью 507 лошадиных сил.

Салин, потерпев неудачу в Китае, вернулась к тому, с чего начинала – тюнингу Форд Мустангов. Новый проект получил название 302 White Label Mustang и основан на фастбэке седьмого поколения с атмосферным двигателем V8 5.0. Однако, в то время как стандартный Mustang GT выдает 487 лошадиных сил, Saleen — 517. Это больше, чем у Mustang Dark Horse. Увеличение небольшое, поэтому уже анонсированы мощные Yellow Label и Black Label. В первом случае речь идет о 755 силах, во втором – о более чем восьмистах.

СалинСалинСалинСалин

Стоимость 302 White Label Mustang составит $61 990 (5,5 млн рублей). Помимо форсировки двигателя, Saleen предложит «осевую» решетку радиатора и новый аэродинамический обвес для фастбека. В салоне появится поручень, а приборная панель и дисплеи медиасистемы будут более органично интегрированы в архитектуру передней панели. Также обещана подвеска Racecraft (Gen 5), новые тормоза, диски и комплект шин. Никаких серьезных модификаций. Именно поэтому цена всего на 3 тысячи долларов выше, чем у обычного Dark Horse.

СалинСалинСалин

Предыдущая модель Salina хоть и была построена на базе Мустанга шестого поколения, но выглядит гораздо интереснее. Стилизованный под спидстер, SA-40 создан в честь 40-летия компании и оснащен 817-сильным двигателем V8. Спорткар выйдет тиражом в десять экземпляров. Стартовая цена — 142 тысячи долларов, что соответствует 12,6 миллионам рублей.

Величайшие автомобили Америки

Оставить комментарий