Skip to main content

Российское представительство компании поделилось подробностями о том, какие автомобили стоит ожидать россиянам: в первом полугодии выйдет премиальный минивэн М8 и кроссовер GS3 второго поколения, а во втором — пока еще неназванный. модель сегмента внедорожников. По неофициальным данным, третьей новинкой может стать молодежный кроссовер Emkoo.

Начнем с двух уже подтвержденных моделей. Первый — 5,2-метровый однообъемный M8 (он же GN8), который сама компания называет премиум-классом. M8 второго поколения в настоящее время продается в Китае с несколькими вариантами силовых агрегатов, включая гибрид. В России, скорее всего, стоит ожидать обычную бензиновую модификацию с 2,0-литровым двигателем мощностью 252 лошадиные силы в сочетании с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

ГАК М8
Китайские автомобилиГАК М8
ПККПКК ГС3
ПККПКК ГС3
AutoHome.com.cnGAC Эмкоо
ПККGAC Эмкоо
ПККGAC Эмкоо
ПКК

М8 будет предлагаться в России в трех вариантах комплектации и четырех цветах кузова. Продажи стартуют в марте 2024 года, и, судя по всему, эта модель заменит нынешнюю GN8. Как выяснил портал Chinese Cars, М8 уже проходит процедуру сертификации для российского рынка.

Далее, во втором квартале следующего года (апрель-июнь), компактный кроссовер GS3 второго поколения появится у дилеров GAC. Его особенность – необычный «угловатый» дизайн кузова с яркими акцентами и безрамочная объемная решетка радиатора. GS3 основан на модульной архитектуре глобальной платформы (GPMA) и оснащен 1,5-литровым турбодвигателем мощностью 177 лошадиных сил в паре с семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Вы уже играли в новую игру Мотора и Анастасии Нифонтовой? Ищите подсказки в гараже и узнавайте автомобильные лайфхаки от знаменитого гонщика.

Наконец, еще одна модель GAC появится в третьем квартале (июль-сентябрь). В официальном релизе бренда говорится лишь о том, что «у него есть потенциал стать лидером в своем классе». С большой долей вероятности речь идет об Emkoo – этот молодежный кроссовер дебютировал в Китае в прошлом году и на внутреннем рынке доступен как с бензиновыми моторами объемом 1,5 и 2,0 литра, так и с гибридной установкой. В список оснащения модели входят панорамная крыша, передние сиденья с подогревом и вентиляцией, адаптивный круиз-контроль и аудиосистема Yamaha.

Скажи нет серости: официальные новые автомобили в России

Оставить комментарий