Skip to main content

Практически для каждого автолюбителя динамические характеристики мотора имеют большое значение при выборе транспортного средства. Мало кто знает, но со временем эти значения уменьшаются. Правда, происходит это не сразу, а через несколько лет. Тем не менее автомобилист, безусловно, заинтересован в том, чтобы вернуть эти характеристики на прежний уровень или даже немного их повысить. С этой задачей могут справиться только тюнинг-ателье, услуги которых требуют значительных финансовых вложений. Хотя мощность мотора можно увеличить самостоятельно, как описано на сайте Наавтотрассе.ру.

Здесь стоит подчеркнуть, что можно будет немного увеличить мощность двигателя. Только специальная настройка может обеспечить значительный прирост мощности. Однако эти методы также заслуживают внимания. Итак, первое, на что стоит обратить внимание при снижении производительности силового агрегата, это фильтр. Скорее всего, этот элемент уже нуждается в замене. Со сменой фильтра обеспечивается увеличение мощности на несколько лошадиных сил. Также возможно улучшить показатели мощности путем установки чип-тюнинга, но это потребует финансовых вложений. Если говорить о производительности, то она будет процентов на 10-15 выше. Правда, сделать это самостоятельно не получится – лучше обратиться в соответствующий сервис.

Хотя есть более простой и вполне рабочий способ увеличения отдачи мотора, который автолюбитель может сделать самостоятельно. В частности, стоит проверить состояние высоковольтных проводов и свечей. Для этого нужно использовать детали разного класса качества. Еще одна полезная рекомендация в этой ситуации – удалить штатный катализатор. Правда, это может повлиять на прохождение техосмотра. Многие водители прибегают к такому методу, как смена топлива. В частности, в бак заливается топливо с более высоким октановым числом. Конечно, это дает прирост мощности, но негативно сказывается на самом агрегате. Хотя, это касается тех ситуаций, когда происходит резкая смена бензина АИ-92 на АИ-98.

Оставить комментарий