Skip to main content

Прекрасная возможность увидеть что-то новое в незнакомом месте, а также оставить о себе приятные впечатления у всех, кто будет на этом автомобиле. Но может случиться так, что непредвиденные обстоятельства заставят вас быть к ним готовыми. Не менее частой проблемой во время вождения является лопнувшая шина, и это может показаться пугающим опытом. Сегодня специалисты обсудили способы борьбы с лопнувшей шиной и другими аварийными ситуациями на дороге.

Шаг, когда колесо выходит из строя – сохранять спокойствие. В случае потери управления и паники, авария может быть очень серьезной. Чтобы снизить скорость, нужно стараться держать машину прямо и постепенно снижаться до тех пор, пока не будет достигнута минимальная дистанция между вами и автомобилем. Перед тем как нажать на тормоз не стоит резко останавливать автомобиль. Чтобы не попасть в аварию при замедлении, нужно найти безопасное место для парковки.

Далее следует оценить ущерб. Для того чтобы найти скрытые дефекты в покрышке ищите любые видимые повреждения шины, такие например, как порезы или проколы. В случае повреждения или отсутствия ремонта, его необходимо заменить. Наличие запасного колеса обязательно. Следует убедиться, что автомобиль находится в безопасном месте и вдали от дорожного движения. Не стоит забывать, что в случае отсутствия запасного колеса или же если вы не знаете, как его заменить – вызывайте техпомощь на дороге. Эта услуга предлагается многим страховщикам, поэтому стоит сохранить их номер в своей телефонной книге.

Volvo EX90 — новый электрический флагман компании.

Еще один важный момент — это содержание автомобиля в хорошем техническом состоянии. Частое техническое обслуживание и уход помогут избежать многих дорожных аварий, таких как проколы шин. Применяйте рекомендации по плановым техническим обслуживаниям и не игнорируйте предупреждающие знаки или необычные звуки.

Только так можно продлить срок службы двигателя вашего автомобиля на долгие годы. он не сломается

Оставить комментарий