Skip to main content

Очень сильной является сезонная жара. Это может создать проблемы в системе охлаждения, доводя ее до предельного состояния. Буксировка в это время года дает еще большую нагрузку на двигатель.

При буксировке двигатель автомобиля работает более интенсивно, тем самым выделяя больше тепла. Например, в комбинации с жареющими летними температурами риск перегрева становится настоящей опасностью. Это может привести к повреждению двигателя и снижению его производительности на многие единицы времени.Соответствуйте рекомендациям производителя и регулярно проверяйте уровень жидкости: доливайте антифриз или моторное масло в соответствии с указаниями марки.

Очищаем систему охлаждения. Необходимо производить периодическую проверку радиатора, шлангов и вентиляторов на предмет повреждённых или засоров. Для повышения эффективности охлаждения, очищайте ребра радиатора и создавайте поток воздуха надлежащего качества. Если вы часто перевозите тяжёлые грузы, то лучше всего использовать высококачественную охлаждающую жидкость с высокой температурой кипения и лучшими теплопередающими свойствами.

Lynk & Co 02 2022 выпущен в летней ограниченной серии

Изменить радиатор: в жарком климате, когда перевозите или буксируете машину заменить старый на более мощный и рассеивать больше тепла. При транспортировке или буксировании обращайте внимание на датчик температуры автомобиля. При появлении возвышения сверх нормального диапазона немедленно остановитесь в безопасном месте и выключите двигатель, чтобы дать ему остыть. При помощи периодических остановок двигатель автомобиля дает возможность ему остыть и отдохнуть. Это позволит предотвратить неоправданное накопление тепла и повысить эффективную производительность.

Никогда не проверяйте вентиляцию картера при техосмотре, если хотите купить «мертвую» машину

Оставить комментарий