Skip to main content

Не стоит забывать о том, что автомобиль нуждается в регулярной замене. Как правило, это касается расходных материалов. Не многие знают о том, что колеса также являются расходным материалом. В то же время, если с летней резиной все ясно и когда ее менять, то в отношении зимней резины не все так очевидно. В экспертном сообществе рассказали, как продлить жизнь зимней шипованной резины и когда лучше ее менять.

В целом, по мнению специалистов, смена летней резины на зимнюю должна происходить через пять лет. Также рекомендуется обратить внимание на то, сколько шипов осталось на колесных дисках. Из-за этого зимние шины отличаются от летних более высокой прочностью и износостойкостью. По этой причине, в скором времени шины теряют свои свойства вне зависимости от времени их эксплуатации. Шины теряют свою форму и свои свойства по разным причинам, в том числе из-за неправильного хранения.

В этой статье мы расскажем о том, как сохранить шипованные шины на зимней резине. Также в этом случае можно обратиться к специалистам и получить квалифицированную помощь. За сезон можно сменить передние шины местами с задними. На ведущую ось приходится наибольший износ шин. Здесь уже ясно видно, что в случае с шипованной резиной, шипы просто потеряются на ведущей плоскости. За счет равномерного износа резины специалисты советуют менять их местами раз в 2 года. В этом случае вы сможете ездить на тех самых пяти сезонах, не думая о смене шин.

«Дошиповка» зимней резины в России попала под запрет? Таким образом, вы теряете деньги и автомобиль

О безопасности дорожного движения и о том, какие шины лучше выбрать. Практически все производители авто указывают, до какого давления нужно накачивать зимние шины. Но в любом случае это давление всегда дается для средней зимней температуры воздуха, равной 10 градусам Цельсия. Автомобильные эксперты рекомендуют установить давление в шинах, которое понижается на 0,1 бар при понижении температуры воздуха на каждые 10 градусов. Эта мера увеличит площадь захвата на несколько сантиметров. Это большое преимущество в зимних условиях.

Зная этот секрет, ваши шины прослужат дольше на 50 тыс. км. Это без дополнительных затрат

Оставить комментарий