Skip to main content

В сети размещены фотографии рестайлингового «четырехдверного» Genesis. Внешне «семидесятая» теперь повторяет другие модели бренда, реже внутри новую одежду. Техника может быть такой же.

Четырехдверный Genesis G70 дебютировал в 2017 году, он открывает гамму премиум-бренда Hyundai, основными конкурентами которого являются BMW 3 серии и Mercedes-Benz C-Class. В прошлом году «семидесятые» были немного обновлены, но дизайн тогда не изменился, модель лишь расширила список оборудования — в частности, появилась виртуальная «приборка». Теперь G70 готова к премьере после полного рестайлинга: фотографии трансформированного седана без какого-либо камуфляжа публикуются на корейском форуме Bobaedream.

Итак, после «четырехдверного» G80 и кроссовера GV80 «семидесятые» получили «двусторонние» фары и задние фонари. Правда, последние, в отличие от более старых моделей, не идут в крышку багажника. Кроме того, бампера и решетка радиатора были заменены на G70, задний номерной знак был перенесен ниже, и теперь вместо эмблемы на корме есть надпись с названием бренда. Ну, а также разнесенные овальные выхлопные трубы выхлопной системы стали больше. Размеры обновленного седана пока неизвестны. Длина дореформенной модели составляет 4685 мм, колесная база — 2835 мм.

Судя по предыдущим шпионским фотографиям, внутри новые намного меньше — увеличенный экран мультимедийной системы и руль с сенсорными панелями.

Обновленный Genesis G70

12

Обновленный Genesis G70

2/2

Ранее корейские СМИ полагали, что после рестайлинга Genesis G70 получит двигатели нового поколения G80 — газотурбинный двигатель 2.5 T-GDI (304 л.с.) и V6 3.5 T-GDI с наддувом (380 л.с.). Но шильдик 2.0T на свежих рамах показан на раме автомобиля — то есть, по крайней мере, они не меняли базовый двигатель. На дореформенном G70 эта «турбо четверка» выдает 252 л.с. Другой предварительно оборудованный седан оснащен бензиновым турбо-двигателем V6 3.3 T-GDI (370 л.с.) и турбодизельным двигателем 2.2 (202 л.с.). Вполне возможно, что эти двигатели все еще работают, за исключением того, что дизельный двигатель может увеличить мощность (на последнем G80 он дает 210 л.с.). Старый Genesis G70 доступен только с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, задним приводом или полным приводом (с муфтой переднего колеса).

Предреформенный Genesis G70

13

Предреформенный Genesis G70

2/3

Предреформенный Genesis G70

3/3

Презентация обновленного седана, скорее всего, состоится в ближайшее время. Между тем глава Genesis в одном из своих интервью намекнул, что G70 можно превратить в универсал. И они превратили это! Пятидверная модель была недавно замечена во время испытаний, и ожидается, что сарай появится на рынке в 2021 году. Кстати, дизайнер Kolesa.ru уже представил свое видение того, как универсал Genesis G70 может получиться.

Рестайлинг «четырехдверного», скорее всего, дойдет до России в 2021 году, есть ли у нас универсал — пока нет данных. Что ж, в этом году нас ждет кроссовер Genesis GV80 — сборка внедорожника должна быть организована в «Автотор Калининград».

Оставить комментарий