Skip to main content

Люк, который установлен на крыше автомобиля помогает в комфортной поездке летом. Но неприятность в виде протекания люка на крыше может быстро превратить поездку во кошмар. Эксперты дали рекомендации, как можно избежать этой беды.

Используйте время для визуального осмотра уплотнений и прокладок, покрывающих люк, чтобы быть уверенными в их чистоте Не бойтесь увидеть мусор или препятствия — убедитесь что они чистые. Со временем данные уплотнения могут приходить в негодность и ослабевать, что может привести к возможным утечкам.Необходимо быстро устранять любые неполадки, заменяя изношенные или поврежденные детали.

Водосливные люки оснащены дренажными каналами, которые помогают отводить воду из салона автомобиля.Несмотря на это, каналы могут забиваться различными мусором. Это может быть грязь или листья растений. При регулярном обследовании, рекомендуется прочищать каналы от воды мягкой щеткой или сжатым воздухом.

При очищении люкового покрытия используют специальное моющее средство и мягкую ткань. Их задача – удалить грязь, которая может снизить эффективность уплотнений. Также нужно обратить внимание на края и углы, где скапливается вода. Вы можете смазать резиновые уплотнения силиконовой смазкой, чтобы они оставались эластичными и подвижными.

Tesla готова разблокировать возможности автомобильной сети с помощью «двунаправленных» систем зарядки

Когда протечки люка стали постоянными, а меры которые были предприняты не приносят результата обратитесь к профессионалам. Механики, имеющие опыт ремонта и обслуживания люков могут выявить источник протечек или обеспечить требуемый ремонт либо регулировку.

Suzuki S-Cross 2022 дебютировал с гибридной «начинкой»

Оставить комментарий