Skip to main content

В 2019 году компания Ferrari показала суперкар F8 Spider, который стал открытой версией нового купе Ferrari F8 Tributo. Оснащенный двухсекционной жесткой крышей спорткар ничем не уступает автомобилю с фиксированным верхом по своей динамике, но программ тюнинга для родстера чуть меньше, чем для купе. За исправление этого недостатка взялась компания Senner Tuning, которая представила свою программу тюнинга — относительно скромную, но все же — для нового Ferrari F8 Spider.

Немецкая компания посчитала дизайн итальянского спорткара оптимальным и единственными внешними изменениями стали новые 21-дюймовые колеса Schmidt TwentyOne черного глянцевого цвета. Диски сочетаются с новыми пружинами, которые снижают дорожный просвет.

Об изменениях в интерьере вообще не сообщается, а вот силовую установку все же доработали. На заводе F8 Spider оснащается 3,9-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, развивающим 720 лошадиных сил и 770 Нм крутящего момента, и он сочетается с 7-ступенчатой ​​роботизированной коробкой передач.

Мотор суперкара от Senner Tuning дополнен блоком управления Novitec N-Tronic, увеличившим мощность до 787 лошадиных сил и 882 Нм крутящего момента. Об изменении динамических характеристик тюнеры умалчивают.

Основные конкуренты 1000-сильного суперкара Ferrari SF90 Stradale

Оставить комментарий