Skip to main content

Чешский автопроизводитель Skoda находится на завершающей стадии разработки нового раллийного автомобиля Skoda Fabia Rally2 2022 года, который заменит уходящий Rally2 Evo. В этот раз никаких шпионских фото, все фотографии и видео, опубликованные в этой статье, а также информация являются официальными, так как производитель решил поделиться с поклонниками процессом разработки этой модели.

Начнем с дизайна, в отличие от гражданской версии эта версия Fabia получила переработанные бампера, расширенные крылья, новые зеркала, воздухозаборник в капоте, спойлер и многое другое. Кроме того, в зависимости от местности, где будет использоваться раллийный компакт, Fabia получит разные типы колес и брызговиков, настройки шасси и дополнительные осветительные приборы. Несмотря на то, что чешская новинка до сих пор маскируется, производителю не удалось скрыть ее более агрессивный дизайн по сравнению со стандартной версией.

А вот в ходовую часть специалисты вмешались довольно сильно, так как она была изготовлена ​​на заказ и не имеет ничего общего с моделью, построенной на базе штатной MQB. По силовому агрегату точной информации на данном этапе нет, но автоэксперты не исключают, что здесь может быть использован двигатель от другой, более мощной модели Skoda для обеспечения лучшей динамики. В то же время мощность передается на систему полного привода через специально изготовленную более прочную коробку передач.

Предполагается, что Skoda Fabia Rally2 будет представлена ​​в этом году и сразу же поступит в продажу, хотя и будет доступна исключительно частным командам. Единственное, о чем жалеют поклонники Skoda, так это о том, что эта Fabia не смогла вдохновить производителя на создание высокопроизводительного хэтчбека vRS на базе стандартной версии компактвэна. Это означает, что самой быстрой моделью в линейке Fabia по-прежнему является версия Monte Carlo.

Оставить комментарий