Skip to main content

Журналисты испанского издания km77 протестировали чешский кроссовер Skoda Karoq, которому был брошен традиционный «лосиный тест». Во время гонок автомобиль должен внезапно перестроиться – как при встрече с настоящим животным – на соседнюю полосу и вернуться обратно на свою полосу. Кроссовер сумел не только выполнить этот маневр на скорости 77 километров в час, но и порадовать экспертов – они отметили предсказуемость реакций и отличную настройку электроники.

В руках журналистов оказался автомобиль, оснащенный 150-сильным бензиновым двигателем объемом 1,5 литра с 7-ступенчатой ​​роботизированной коробкой передач. Переднеприводный Skoda Karoq обут в 19-дюймовые шины Bridgestone Turanza T005, самого низкого профиля и самого широкого, доступные для кроссовера.

В лучшей попытке электромобиль удержался в коридоре конусов со скоростью 78 километров в час, что является не только проходным результатом для «лосиного теста», но и в целом очень хорошим по меркам теста. Эксперты отметили предсказуемость реакций кроссовера на движения руля и хорошую настройку электронных помощников, позволяющую даже неопытному водителю чувствовать себя за рулем комфортно.

Скажи нет серости: официальные новые автомобили в России

Оставить комментарий