Skip to main content

Несколько дней назад появилась неофициальная информация о линейке двигателей Skoda Octavia нового поколения для российского рынка. Сегодня чешское подразделение Volkswagen официально подтвердило появившиеся ранее слухи.

Как и прежде, базовым агрегатом лифтбека станет проверенный временем атмосферный 1,6-литровый двигатель мощностью 110 лошадиных сил, совмещенный как с механической, так и с автоматической коробками передач. Революция произойдет с 1,4-литровым 150-сильным турбомотором, который заменит роботизированную трансмиссию на классический 8-ступенчатый «автомат». При этом силовая установка также будет доступна с 6-ступенчатой ​​«механикой». Наконец, вершиной линейки станет двухлитровый турбомотор мощностью 190 лошадиных сил — он будет предлагаться исключительно с 7-ступенчатой ​​роботизированной трансмиссией DSG.

Официальная премьера Skoda Octavia нового поколения в спецификации для российского рынка намечена на 16 сентября. Судя по всему, тогда же будет объявлена ​​стоимость лифтбека. В следующем году универсал и вездеход Scout должны долететь до России, но «заряженная» Octavia RS вряд ли появится в стране.

Оставить комментарий