Skip to main content

Компания показала экстерьер обеих версий – и лифтбека, и универсала – но пока только в дизайнерских эскизах. Однако флагман уже не раз появлялся на фотографиях в тонком камуфляже, и до полноценной премьеры осталось совсем немного времени: она состоится 2 ноября в 19:00 по центральноевропейскому времени. Возможно, до этой даты будет опубликован еще один тизер, если ориентироваться на Kodiaq, в кампании которого были скетчи. [предпоследними](https://motor.ru/news/kodiaq-27-09-2023.htm).

«Четвертый» Superb спроектирован по новому языку Skoda Modern Solid (что можно перевести как «современный и солидный»), который привносит старые элементы фирменного «кристаллического» стиля. В столь же более динамичной манере выполнен внешний вид нового Kodiaq, впервые сменившего поколение две недели назад.

Шкода Суперб
ШкодаШкода Суперб
ШкодаШкода Суперб
Шкода

Ключевыми особенностями экстерьера Суперба являются модернизированные матричные фары и задние светодиодные фонари, сохранившие С-образные элементы. Лифтбек прибавит в длину 43 миллиметра до 4912 миллиметров, а универсал — 40 миллиметров до 4902 миллиметров. Высота также увеличится, хотя и менее заметно (на 12 и пять миллиметров), а ширина, наоборот, уменьшится на 15 миллиметров. Расстояние между осями составит те же 2841 миллиметр.

Благодаря увеличению габаритов салон станет просторнее, а в багажник поместится больше груза. Для лифтбека минимальный объем увеличится на 20 литров до 645 литров, для универсала – на 30 литров до 690. В салоне, который Skoda уже рассекретила, появится «плавающий» дисплей с диагональю 12,9. дюймов, шайбы с экранами и селектором передач переехали под руль.

В линейку войдут бензиновые и дизельные двигатели, а также подключаемые гибридные агрегаты. Привод – передний или полный, а вот коробка передач – только робот DSG с семью ступенями или шестью в случае с электрифицированным Супербом.

Напрасные надежды: автомобили, которые не появились в России

Оставить комментарий