Skip to main content

Чешский седан Skoda Slavia 2022 был представлен на индийском рынке в конце прошлого года. Теперь стало известно, что модель официально появилась в дилерских центрах этой страны. Так, за базовую версию машины производитель просит 1,6 млн рублей. Однако топовая версия автомобиля предлагается за 2,7 млн ​​рублей.

Габариты этой модели немного больше, чем у Рапида. В этом случае модель можно даже сравнить с Октавией. Длина кузова нового чешского седана составляет 4541 мм, ширина – 1752 мм, а высота – 1487 мм. Расстояние между передней и задней осью составляет 2651 мм. Поэтому автомобиль имеет просторный салон, а благодаря большому заднему свесу объем багажника составляет более 500 литров.

Седан имеет стильный дизайн с явными чертами бизнес-класса. Широкие фары установлены спереди под небольшим углом, что придает автомобилю агрессивный вид. Между оптикой расположена решетка радиатора средних размеров с металлическим модулем и вертикальными тонкими полосками в качестве наполнения. Профиль автомобиля привлекает внимание штамповкой по линии дверных ручек, а также стильными колесами и некрашеной пластиковой средней стойкой. На корме расположены фонари необычной формы с С-образным внутренним рисунком. Также там можно увидеть фальшивый диффузор с повторителями стоп-сигналов. Салон автомобиля, несмотря на цену, выглядит технологично. В салоне есть большой мультимедийный дисплей и цифровая приборная панель. Стоит отметить качественные материалы с идеально подобранным цветовым решением.

В базовой версии Славии под капотом находится литровый турбированный силовой агрегат мощностью 115 лошадиных сил. В более дорогих версиях доступен 150-сильный полуторалитровый наддувный «движок». В качестве трансмиссии для автомобиля доступны разные коробки передач, включая «автомат», «робот» и «механику». Крутящий момент передается исключительно на передние колеса автомобиля. В стартовой комплектации с кондиционером и бесключевым доступом автомобиль предлагается за 1,6 млн рублей. Самая оснащенная версия с широким набором различных опций продается в дилерских центрах Индии за 2,7 млн ​​рублей. Учитывая характеристики, это небольшая цена, и в нашей стране такой седан не помешал бы.

Оставить комментарий