Skip to main content

Электрический кроссовер Smart №1 2022 дебютировал 8 апреля, однако уже стало известно о дальнейших планах компании по расширению линейки. В зарубежных СМИ появилась серия шпионских фотографий высокопроизводительной версии автомобиля. Как ожидается, производство глобальной модели будет организовано на мощностях китайского завода.

Судя по изображениям нового прототипа Smart #1, сделанным в Северной Европе, автомобиль явно намекает на более спортивный дизайн по сравнению с обычной версией модели (фото: autohome.com.cn). Кроссовер получил яркие акценты во внешности, в том числе окрашенную в красный цвет крышу, выполненные в том же оттенке корпуса наружных зеркал и декоративные линии. Кроме того, в новой версии кроссовер обзавелся дополнительными элементами обвеса – передней губой, боковыми юбками и другими элементами.

Предполагается, что новый автомобиль будет представлен в версии «Брабус» от известного тюнинг-ателье. Однако конкретной информации по этому вопросу пока нет. Напомним, что стандартный кроссовер представлен с системой заднего привода и единственным двигателем мощностью 272 «лошадки». При этом высокопроизводительная версия Smart №1 может иметь в своем распоряжении дополнительный электродвигатель, расположенный на передней оси. В этом случае общая отдача составит 400 л.с.

В спортивной версии модель может получить полный привод. Определяющим аспектом будет уровень мощности, которую получит силовая установка, и, прежде всего, какая батарея будет использоваться. Возможность оснащения полным приводом сейчас рассматривается руководством компании. Smart #1 позиционируется как компактный электрический кроссовер, в основе которого лежит фирменная архитектура Geely SEA. За дизайн экстерьера и интерьера при создании автомобиля отвечал Mercedes-Benz, а за все остальное отвечал китайский концерн Geely, с которым «немец» совместно создавал новинку. Главным конкурентом станет чисто электрическая версия MINI следующего поколения.

Оставить комментарий