Skip to main content

Тенденция к высокопроизводительным версиям «обычных» автомобилей продолжается и недавно возрожденный бренд Geely и Daimler Smart готовит свою новинку в этом сегменте. Компания опубликовала тизер «заряженного» Smart #1 2023 года, к которому приложили руку специалисты из Brabus.

Смарт №1

Стоит напомнить, что более горячий Smart #1 2023 уже был показан на шпионских фото из Китая, хотя тот прототип не был замаскирован, а потому многие подумали, что это обычная версия внедорожника. На этот раз в одной из социальных сетей были опубликованы снимки отдельных частей тела вместе с подтверждением того, что это не обычный Смарт.

Официальный тизер Smart #1 2023 от Brabus

Однако этот экземпляр имеет ряд характерных элементов. Здесь можно отметить решетку радиатора с красной подсветкой, более объемные воздухозаборники на бампере для лучшего охлаждения тормозной системы, установленный сзади большой спойлер, а также колесные диски нового дизайна. Основной цвет кузова матово-серый, а вот крыша получила красный оттенок. Красные акценты присутствуют и на других панелях кузова. Сообщается, что в салоне автомобиля может быть специальная кнопка, активирующая спортивный режим (фото: Smart).

По слухам, для движения в этой версии «Смарта» будет использоваться двухмоторная полноприводная электрическая установка. Суммарная мощность такой системы составит 400-428 л.с., напомним, что обычная версия модели оснащена одним электродвигателем мощностью 264 л.с. При этом останется аккумуляторная батарея на 66 кВтч; в обычном Смарт №1 позволяет проехать без подзарядки до 440 км. В модели Brabus его запас хода естественно будет уменьшен.

Из дополнительных характерных черт модели можно ожидать переработанную подвеску, улучшенную управляемость и более эффективную тормозную систему. Модель должна дебютировать в ближайшие месяцы, а ее выход на рынок намечен на следующий год. Хотя не исключено, что поставки Smart #1 от Brabus начнутся в конце года в Китае.

Оставить комментарий