Skip to main content

Как следствие, с увеличением количества автомобилей на дорогах общего пользования увеличивается количество аварий и ДТП. Многие водители жалуются, что некоторые водители могут попасть в аварию несколько раз за год и другие никогда не попадали в ДТП за весь свой водительский стаж. Они списывают это на везение, считая это совпадением. Эксперты автосервиса «Навтотрасс.ру» дали ряд советов по вождению для того чтобы минимизировать риски попадания на ДТП.

Первым делом необходимо управлять своим транспортным средством только в трезвом уме и светлой памяти.Иными словами, не только в состоянии алкогольного или иного опьянения, но также при плохом самочувствии за руль категорически запрещено садиться. Статистика показала, что самыми частыми участниками ДТП с погибшими или иными тяжелыми последствиями являются люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения.

Помимо этого, в процессе движения важно контролировать свое настроение и эмоции. Но это и есть самый важный аспект. В случае если чувства преобладают над разумом, есть риск потерять контроль и попасть в аварию.Наглядный пример — торопливость. С человеком случилось несчастье, и он бежит по дороге общего пользования, цепляясь за других участников движения или обгоняя их на своем пути. В любом случае это станет причиной ДТП в скором времени.

У тысяч Ferrari проблемы с тормозами

Кроме того, есть еще один важный совет для предотвращения ДТП – не отвлекаться на процесс вождения. Для этого следует обратить особое внимание на различные гаджеты и смартфонные устройства, которые стали неотъемлемой частью каждого современного человека. Привлечение внимания к экрану смартфона может быть достаточно кратким, чтобы попасть в аварию. Это не случайно. ГИБДД активно борется с использованием смартфонов на дорогах. Важно отметить, что если водитель использует смартфон для навигатора и устанавливает его в пределах досягаемости глаз, не поворачивая головы.

Салонный фильтр забыл поменять — потерял машину. Из-за этого можно попасть в аварию.

Оставить комментарий