Skip to main content

Daimler пообещал щедрые выплаты сотрудникам подконтрольного Mercedes-Benz. В конце непростого 2021 года они получат рекордную премию в шесть тысяч евро, что по текущему курсу равно почти полумиллиону рублей. Однако такой новогодний подарок получит далеко не каждый: он предназначен исключительно для сотрудников предприятий на родине компании. Заводы бренда за пределами Германии, в том числе в России, останутся без бонуса.

Компания Daimler объявила о предстоящих в этом году выплатах в официальном пресс-релизе. По его словам, их получат около 100 тысяч сотрудников Mercedes-Benz: то есть концерн потратит на награды около 600 миллионов евро, или почти 50 миллиардов рублей. Они будут выплачены в феврале следующего года.

Чем закончится текущий финансовый год для Mercedes-Benz, пока неизвестно, но в выпуске Daimler отмечает «развитие», которое было достигнуто благодаря самоотверженности сотрудников штутгартской компании.

За первые девять месяцев 2021 года Mercedes-Benz продала 1 617 508 автомобилей по всему миру, что на три процента больше, чем в прошлом году. Одним из драйверов продаж стал новый S-Класс, который выбрали 62 306 человек — на 45 процентов больше, чем с января по сентябрь прошлого года.

В России за тот же период бренд реализовал 33 805 автомобилей. Самым успешным стал второй квартал, по итогам которого россияне купили 12 401 Mercedes, а E-Class стал бестселлером с 4985 проданными автомобилями.

На прошлой неделе Mercedes-Benz совершил настоящий прорыв: компания первой в мире сертифицировала систему автономного вождения 3-го уровня. Система Drive Pilot, которая позволяет водителю убирать руки с руля во время движения по автомагистрали, появится на серийных автомобилях уже в следующем году в качестве платной опции.

Mercedes-Benz EQS и еще 8 крутых «электропоездов»

Оставить комментарий