Skip to main content

Компактный спорткар Alfa Romeo 4C находился в производстве с 2013 по 2020 год и за эти годы было выпущено менее десяти тысяч экземпляров купе и родстера, поэтому модель нельзя было назвать популярной, что и предопределило ее судьбу на конвейере. Но уже в текущем десятилетии автомобиль может вернуться на рынок, пусть и в переосмысленном в духе времени формате – с электросиловой установкой и с новым названием. Ожидается, что это произойдет не ранее 2027 года.

Глава отдела продукции Alfa Romeo Даниэль Гуззафаме подтвердил, что итальянский автопроизводитель полон решимости сохранить компактный и легкий спортивный автомобиль в своей линейке. Таких машин пока нет, но ведутся работы по возвращению купе.

И это будет электромобиль. Ожидается, что модель получит имя Alfa Romeo 4E, чтобы подчеркнуть преемственность с Alfa Romeo 4C, но это еще не окончательное решение и все может измениться – не исключено, что новинка будет называться историческим именем Spider.

Компания намерена выпустить электрический спортивный автомобиль, который составит конкуренцию будущим поколениям Alpine A110 и Porsche Boxster, а также грядущему Lotus Elise. Никаких технических характеристик новинки пока не озвучено, но будущий электроспорткар Alfa Romeo, очевидно, будет широко унифицирован по платформе и агрегатам с другими электрокарами концерна Stellantis.

Альфа Ромео, которой не было

Оставить комментарий