Skip to main content

Авторы британского канала carwow продолжают демонстрировать чудеса фантазии и изобретательности, проводя все новые и новые сравнения автомобилей. На этот раз участниками испытаний стали две противоположности — ультрасовременный электромобиль BMW i4 серии M50 G26 и оснащенный двигателем внутреннего сгорания, почти уже автомобиль-ветеран Audi RS 5 Sportback в кузове 8W6. Но именно это сравнение стало одним из самых интересных среди последних роликов канала.

Пожалуй, никогда ранее не было заездов с места до классического дрэг-рейсинга на 402 метра, параллельных стартов с разбега с 48 и 80 километров в час и финального теста для автомобилей с оценкой эффективности тормозов со скорости 161 километр в час. были такими плотными.

Представленный в 2018 году Audi RS 5 Sportback оснащен 450-сильным (600 Нм) двигателем V6 объемом 2,9 литра, 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач и полноприводной трансмиссией quattro. При этом лифтбек весит 1745 килограммов.

Версия M50 BMW i4, показанная в 2021 году, имеет электрический силовой агрегат, выдающий 544 лошадиных силы и 795 Нм крутящего момента. При этом электромобиль весит 2215 килограммов.

И если вам кажется, что исход этой дуэли очевиден и BMW сможет превзойти Audi на порядок за счет преимущества в мощности и крутящем моменте, то не торопитесь с выводами – лучше посмотрите видео.

Ожидание и реальность: концепты BMW и их серийные версии

Оставить комментарий