Skip to main content

Британский YouTube-канал carwow устроил очередную драг-гонку, в которой три полноприводных модели мерялись в разных «дисциплинах» — новейший BMW M3 Competition, чуть более старый лифтбек Audi RS 5 Sportback, а фаворитом стал электрический лифтбек Tesla Model 3. конкурент автомобилям с бензиновыми турбодвигателями. производительность с двумя двигателями. Битва трех соперников получилась очень зрелищной и показательной.

Традиционно для роликов своего проекта carwow проверяет автомобили в гонках с места до классического дрэг-рейсинга на 402 метра, проводит параллельные старты с 48 и 80 километров в час и оценивает эффективность тормозных механизмов на скорости 161 километр в час как финальный тест.

Новый BMW M3 Competition оснащен 510-сильным (650 Нм) 3,0-литровым бензиновым двигателем с двойным турбонаддувом, тяга которого передается на все колеса через 8-ступенчатую автоматическую коробку передач. Полноприводный BMW весит 1780 килограммов.

У старшей Audi RS 5 Sportback под капотом 450-сильный (600 Нм) турбированный двигатель V6 объемом 2,9 литра, который сочетается с 8-ступенчатой ​​роботизированной коробкой передач S-Tronic и полноприводной трансмиссией quattro. При этом лифтбек весит 1740 килограммов.

Самый тяжелый из трех участников дрэга — американский электромобиль. Версия Performance имеет в своем распоряжении два электродвигателя, выдающих 490 лошадиных сил, но при этом весит 1865 килограммов и это минус для автомобиля в гонке с более легкими и мощными конкурентами.

Удивительный «Тесла»: из кабриолета в катафалк

Оставить комментарий