Skip to main content

SsangYong Torres 2022 — совершенно новый кроссовер от южнокорейской компании, недавно представленный и позиционируемый как конкурент Hyundai Tucson, а также KIA Sportage. Ранее этот автомобиль был показан на официальных фотографиях, а сегодня были раскрыты его основные характеристики, а также объявлен старт продаж на домашнем рынке по минимальной цене в 21 000 долларов (1,2 млн рублей).

SsangYong Торрес 2023

Как стало известно, габариты нового Torres находятся на отметке 4700/1890/1720 мм, длина, ширина и высота соответственно. Длина колесной базы – 2680 мм. Эти цифры подтверждают более ранние заявления о том, что Torres займет место между Rexton и Korando в модельном ряду марки. У этого кросса только 5-местная компоновка салона, при этом для багажа сэкономлено 703 литра объема. В случае, если этого мало, можно сложить задний ряд сидений, получив ровный пол и 1662 литра объема.

Моторная часть кроссовера знакома по Korando. Иными словами, здесь установлен турбированный рядный силовой агрегат объемом 1,5 литра с 48-вольтовым стартер-генератором. Мощность системы – 170 л.с. и 280 Н*м крутящего момента. Шестиступенчатая автоматическая коробка передач перенаправляет мощность на передний или полный привод в зависимости от версии автомобиля. Производитель пообещал выпустить полностью электрическую версию Torres в следующем году.

Модель доступна в двух комплектациях – Т5 и Т7. Даже в базовую комплектацию входят сразу три цифровых дисплея: 12,3-дюймовый экран мультимедийной системы, 8-дюймовый тачпад климат-контроля и панель приборов аналогичного размера. Из дополнительного стоит отметить кожаный салон, полностью светодиодную оптику, 7 подушек безопасности, двухзонный климат-контроль, камеру заднего вида и круиз-контроль. В более дорогой версии появляются 18-дюймовые легкосплавные диски (20-дюймовые в качестве опции), светодиодные ПТФ и вентиляция передних сидений (фото: SsangYong).

Еще одна новинка SsangYong — кроссовер под кодовым названием KR10, который уже успел «засветиться» в медиапространстве.

Оставить комментарий