Skip to main content

Лада Веста нового поколения, получившая к названию приставку НГ, была официально представлена ​​в феврале этого года. Из-за проблем с комплектующими АвтоВАЗ так и не запустил новинку в серийное производство. Однако в середине лета отечественный концерн отправил в дилерские центры ограниченную партию автомобилей, которые успели собрать до приостановки производства. При этом официальные цены на модель компания не озвучила.

Специалисты портала Autonews отправились в столичные автосалоны, чтобы узнать, сколько на самом деле стоит обновленная Веста и есть ли она в наличии. В одном из крупных дилерских центров сотрудник сказал, что купить модель в комплектации Luxe с 1,6-литровым двигателем мощностью 106 лошадиных сил и вариатором можно за 2,3 миллиона рублей. Кроме того, в оснащение автомобиля входит полный электропакет, круиз-контроль, а также датчики дождя и света и климат-контроль.

В другом московском автосалоне обновленная Веста стоила примерно столько же. При этом менеджер сказал, что сделает «существенную скидку», если покупатель приедет за машиной в ближайшие дни. Ожидается, что серийное производство и продажи Lada Vesta NG начнутся в следующем году.

В середине августа в России стартовали продажи ограниченной партии Lada Vesta NG. Из-за того, что АвтоВАЗ не озвучил рекомендованные цены, сотрудники автосалона просили за обновленную модель до трех миллионов рублей.

Как будет собираться новая Lada Vesta

Оставить комментарий