Skip to main content

Летом этого года в России появился обновленный внедорожник Toyota Fortuner, правда, тогда в страну машина попала только с 163-сильным бензиновым двигателем объемом 2,7 литра, а вот модернизированный дизельный агрегат пришлось ждать до сегодняшнего дня.

Внедорожник с 2,8-литровым дизельным агрегатом будет доступен в двух комплектациях — Elegance и Prestige по цене 3 132 500 и 3 406 500 рублей соответственно. В список оснащения входят мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, отопитель салона, подогрев двигателя, климат-контроль, а топовая комплектация в основном отличается более проработанным декором.

Toyota Fortuner

Отметим, что после обновления вышеупомянутый агрегат стал выдавать 200 л.с. и 500 Нм вместо прежних 177 л.с. и 450 Нм. При этом до банального чип-тюнинга все не дошло получил новые системы подачи топлива и охлаждения с интеркулером, турбину большего диаметра и доработанную камеру сгорания. Такие улучшения привели не только к увеличению мощности, но и к снижению расхода топлива, шума и вибрации. Агрегат сочетается с 6-ступенчатой ​​автоматической трансмиссией и системой полного привода переднего моста.

Если говорить о самом рестайлинге, то обновленная Toyota Fortuner получила измененную переднюю часть, на которой обозначены более узкие фары, фонари и бамперы, а внутри появились новые материалы отделки и измененная приборная панель.

Оставить комментарий