Skip to main content

Сообщество Avtograd News в социальной сети Вконтакте подробно рассказало, чем Lada Vesta FL будет отличаться от модели текущего поколения. Новинка получит другой экстерьер для обычной и кросс-версии, а также полностью переработанный интерьер. Кроме того, эксперты заявили, что АвтоВАЗ отстает от графика тестового производства модели, но это не повлияет на сроки выпуска серийных экземпляров.

Lada Vesta FL получит новые бамперы, фары и задние фонари. Кроме того, у модели изменится решетка радиатора. Причем для обычной «Весты» есть горизонтальное исполнение ламелей, а для кросс-версии — с крупными сотовыми ячейками. Топовая модификация автомобиля впервые будет оснащена светодиодной головной оптикой. В задней части рестайлинговой модели появится фальш-выхлоп.

Еще больше изменений в интерьере. Рестайлинговая «Веста» получит новую переднюю панель с вертикальным экраном мультимедийной системы. Диаметр планшета зависит от модели. Максимальный размер дисплея составит 10 дюймов. Кроме того, топовые версии получат цифровую приборную панель. Для простых конфигураций останутся аналоговые датчики. Кроме того, в список опций Vesta FL войдут бесключевой доступ, мониторинг «слепых» зон, а также запуск двигателя с кнопки и система климат-контроля, аналогичная агрегату в Renault Arkana и Duster.

Новости Автограда / vk.com Новости Автограда / vk.com Новости Автограда / vk.com Новости Автограда / vk.com Новости Автограда / vk.com Новости Автограда / vk.com Новости Автограда / vk.com Новости Автограда / vk.com Новости Автограда / vk.com Новости Автограда / vk.com

Несмотря на то, что АвтоВАЗ отставал от графика тестового производства рестайлинговой Lada Vesta, на производстве серийных моделей это никак не отразится. Первая коммерческая Веста нового поколения сойдет с конвейера в мае 2022 года.

В конце декабря стали известны подробности о новом поколении Lada Vesta Sport. Спортивная модификация модели сразу в двух вариантах кузова сойдет с конвейера только в 2023 году.

Не только йо-мобиль: громкие проекты новых автомобилей в России

Оставить комментарий