Skip to main content

Издание «Известия» сообщило, что Минпромторг России официально продлил программу льготного автокредитования для населения до 1 декабря 2022 года. Благодаря субсидии от государства россияне могут приобретать новые автомобили со скидкой до 25 процентов. . Кроме того, федеральная поддержка в размере 35 процентов распространяется и на отечественные электромобили. В этом случае максимальная компенсация составляет 925 000 рублей.

По мнению экспертов, льготные автокредиты могут быть продлены после 1 декабря 2022 года, если в федеральном бюджете будут сделаны необходимые ассигнования. Государственная поддержка, возобновленная в середине июля, позволяет компенсировать от 20 до 25 процентов стоимости при покупке нового автомобиля в кредит.

Субсидии распространяются на автомобили российского производства, общая стоимость которых не превышает двух миллионов рублей. В рамках программы доступны все автомобили марок УАЗ, LADA, ГАЗ, а также электромобили Evolute, которые будут собираться на заводе в Липецке. При этом для последних предусмотрена повышенная скидка в размере 35 процентов. Максимальная стоимость компенсации от государства составляет 925 000 рублей.

Накануне депутаты Госдумы внесли законопроект, предусматривающий частичную компенсацию суммы, потраченной на растаможку автомобилей из-за рубежа. При этом воспользоваться скидкой от государства смогут не все и только один раз.

Standby: будущие новинки для России

Оставить комментарий