Skip to main content

С наступлением Нового года владельцы некоторых подержанных автомобилей Honda и Acura столкнулись с необычной проблемой — бортовые часы на их автомобилях почему-то были отброшены на 20 лет назад. Сейчас показывают 2002 год, а производитель пока не понимает, почему произошла поломка и как ее исправить. С проблемой столкнулись автомобилисты как в Америке, так и в Европе.

Владельцы пытались вручную установить часы на правильную дату и установить 2022 год, но безуспешно. Пока автомобиль не выключен, часы показывают правильную дату, но как только автомобиль перезапускается, проблема возвращается, и часы снова показывают 2002 год.

Согласно источникам, проблема затрагивает несколько сотен подержанных автомобилей Honda и Acura, выпущенных в период с 2004 по 2012 год. Производитель уже получил письма с жалобами от водителей из США, Канады и Великобритании. Представители японской компании заявили, что знают о проблеме, но пока не знают, как ее решить. Пока о массовом отзыве и речи не идет, хотя на одном из специализированных форумов есть информация якобы от инженеров Honda о том, что проблема не будет решена до августа 2022 года.

Осенью 2021 года Ford был вынужден объявить об отзыве недавно запущенного Bronco из-за нелепой ошибки неопытного сотрудника. Неправильно сложил подушки безопасности, из-за чего при работе они могли сработать раньше времени.

Итоги года: крупнейшие автомобильные обзоры в России

Оставить комментарий