Skip to main content

Блогеры популярного канала Carwow устроили очередную гонку по прямой, в которой вновь встретились три культовых родстера Mazda — автор YouTube-канала Мэт Уотсон выехал на своей собственной Mazda MX-5, также известной как Miata, второго поколения. Примечание. Автомобиль оснащен компрессорным двигателем, а его конкурентами являются аналогичная стандартная модель без каких-либо доработок и Mazda MX-5 NC третьего поколения в тюнинговой версии с 248-сильным мотором.

Mazda Miata NB второго поколения оснащена 1,8-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 146 лошадиных сил и 168 Нм крутящего момента, а весит родстер уже больше тонны – 1065 килограммов. Доработанный родстер блогера имеет ряд модификаций, в том числе компрессор, позволивший получить мощность в 190 лошадиных сил.

Mazda Miata третьего поколения в кузове NC оснащена 2,0-литровым 4-цилиндровым двигателем мощностью 160 лошадиных сил и 188 Нм с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач и при массе 1100 килограммов является самой тяжелой машиной в гонке. . Однако за счет тюнинга он еще и самый мощный – 248 лошадиных сил и 289 Нм!

Отмороженный

Оставить комментарий