Skip to main content

Сегодня компания Subaru выпустила на рынок новую модификацию кроссовера Forester, которая получила название Subaru Forester STI Sport 2022. Пока известно, что эта версия доступна только на домашнем рынке по цене 3,63 млн иен (1,6 млн рублей), что делает ее самой дорогой версией «Форестера» в Японии.

Стандартный Субару Форестер

Представленная модификация кроссовера создавалась с учетом его комфортного использования в городских и шоссейных условиях, а производитель заявил, что сделал использование Forester STI Sport близким к седанам по маневренности и комфорту. Для этого шасси автомобиля было переработано, установлены более жесткие амортизаторы, что уменьшило крены и улучшило устойчивость на высоких скоростях.

Субару Форестер СТИ Спорт

Визуально представленный Forester мало чем отличается от своих стандартных «собратьев». Однако здесь можно выделить новые 18-дюймовые легкосплавные диски, черные глянцевые детали на кузове и эксклюзивный цвет его окраски — Crystal White Pearl. В салоне также присутствует большое количество затемненных элементов, но главное здесь обозначить наличие эксклюзивных сидений, обшитых кожей Nappa, созданных Bordeaux & Black. У них монолитные подголовники и отличная боковая поддержка.

Под капотом Subaru Forester STI Sport находится 1,8-литровый турбированный двигатель мощностью 177 л.с. Он получил систему непосредственного впрыска и, по данным производителя, потребляет в среднем 13,6 литров топлива на 100 км пути. При этом стоит сказать, что масса кроссовера составляет 1 570 кг. Напомним, Subaru Forester также продается в России и сейчас его цена в дилерских центрах составляет не менее 4,6 млн рублей. (фото: Субару)

Напомним, что Subaru также готовит к продаже обновленную версию своего флагманского 3-рядного кроссовера Subaru Ascent, и все его технические характеристики были рассекречены ранее.

Оставить комментарий