Skip to main content

Американское представительство Subaru опубликовало единственную фотографию автомобиля — на ней видно колесо, принадлежащее, судя по всему, кроссоверу. Снимок сопровождается подписью о том, что премьера новинки состоится 16 ноября в Лос-Анджелесе. По одной из версий, это может быть предвестником модели Forester нового поколения, выход которой ожидается в 2025 году. Или это специальная версия одного из автомобилей Subaru, представленных на американском рынке.

Если говорить о кроссоверах Subaru, которые продаются в США, то их пять: Ascent, Crosstrek, Outback, Solterra и Forester. Самая последняя из них — электрическая Solterra, поступившая в продажу в прошлом году, так что вряд ли это будет модель в тизере. Crosstrek, Ascent и Outback также можно исключить, поскольку все они были в той или иной степени обновлены в прошлом году. Остается Forester, пятое поколение которого продается с 2018 года, поэтому он утверждает, что сменит поколение в ближайшие годы.

В настоящее время Forester доступен в США с 2,5-литровым двигателем мощностью 185 лошадиных сил. При этом в Японии у модели есть и гибридная версия: она оснащена агрегатом e-Boxer, состоящим из 2,0-литрового атмосферного двигателя и электродвигателя.

В конце лета Forester вошел в 2024 модельный год с минимальными обновлениями – изменений ни в дизайне, ни в моторной гамме не произошло. Кроссовер получил новые настройки систем активной безопасности, в частности, была улучшена система автоматического торможения при движении задним ходом.

В России бренд Subaru свернул свою деятельность после начала СВО: новые автомобили в страну официально не поставляются, но ООО «Субару Мотор» продолжает обслуживать уже проданные автомобили. Новые продукты поступают на наш рынок за счет параллельного импорта.

Кроссоверы не для нас.

Оставить комментарий