Skip to main content

Subaru Legacy уже более 30 лет является флагманом модельного ряда японской компании, но сейчас эта модель представляет собой невзрачный продукт, уступающий по всем параметрам недавно представленному WRX STI S209. Основным конкурентом Legacy на рынках, где он существует до сих пор, является Toyota Camry, и единственным его преимуществом перед седаном Toyota является штатная система полного привода и высокий уровень безопасности. Однако Subaru не перестает пытаться вывести продажи Legacy на новый уровень, в связи с чем было анонсировано обновление модели на 2023 год.

Модельный ряд включает шесть комплектаций: Base, Premium, Sport, Limited, Limited XT и Touring XT. Первые две комплектации идут исключительно с 2,5-литровым атмосферным двигателем мощностью 182 л.с. и 238 Н*м крутящего момента. Начиная с пакета Sport автомобиль можно выбрать с более мощным 2,4-литровым турбоагрегатом мощностью 260 л.с. и 375 Н*м крутящего момента. Для каждого из двигателей в качестве трансмиссии доступен исключительно бесступенчатый вариатор, а также, как уже было сказано, система полного привода.

Незначительным корректировкам подвергся внешний вид автомобиля, что, впрочем, помогает отличить новую версию от предыдущей. Спереди есть модифицированные фары, а также модифицированная решетка радиатора. В зависимости от уровня отделки салона клиенты могут выбирать между тканевой, комбинированной или полностью кожаной обивкой. Более того, топовая версия седана может похвастаться функцией вентиляции сидений. В стандартной комплектации автомобиль поставляется с медиасистемой, сенсорный экран которой имеет диагональ 7 дюймов, но за доплату будет доступен 11,6-дюймовый монитор.

Одной из основных особенностей нового Legacy является стандартная система помощи водителю EyeSight от Subaru. Он включает в себя адаптивный круиз-контроль, предотвращение отвлечения внимания водителя, автоматическое экстренное торможение и многое другое. Цены на модель пока не объявлены, ведь в продажу она поступит осенью следующего года, однако ожидается, что приобрести ее можно будет в районе 25 000 долларов (1,6 млн рублей) в США.

Оставить комментарий