Skip to main content

Линейка «заряженных» модификаций STI давно умерла, поскольку Subaru выбрала иной курс развития своих автомобилей – максимум, что компания может предложить поклонникам, это модификация tS со специальным декором и настройками, но без серьезных технических модификации. Но если очень захотеть, то из деталей из каталога Tuned by STI можно сделать автомобиль, который покажет, каким мог бы стать новый Subaru BRZ STI – если бы завод решил его сделать.

Премьеру нового купе на итальянском рынке компания Subaru решила отметить выпуском ограниченной версии BRZ Touge, названной в честь тоги — японской гонки в формате быстрой и точной езды по извилистым горным перевалам. Используя аксессуары из каталога компании, удалось создать уникальную модель, поскольку все эти детали еще ни в одном автомобиле не встречались.

Двухдверка получила 18-дюймовые диски OZ Racing Ultraleggera Race канонического золотого цвета, дополненные логотипами Touge и шинами Michelin Pilot Sport 4. Если кому-то нужна альтернатива, то в наличии серые диски с резиной Yokohama BluEarth Winter V905. В салоне единственные изменения — фирменные коврики и накладки на пороги с эмблемами спецверсии.

СубаруСубаруСубаруСубаруСубаруСубаруСубару

Спецверсия купе в цвете Blue Pearl получила небольшой набор аэродинамических элементов STI с передним сплиттером и задним спойлером, боковые юбки, двойные спортивные выхлопные трубы Supersprint со специальным декором и надписью Subaru BRZ Touge и японским написанием «mountain pass». ». О доработках двигателя речи не идет. Стоимость BRZ Touge составит 49 500 евро, что дороже базовой версии, но ненамного для лимитированной машины – всего для итальянского рынка будет выпущено 60 экземпляров купе.

Семь самураев: какие японские автомобили нужно вернуть в строй

Оставить комментарий