Skip to main content

Кроссовер Subaru XV сменил поколения и теперь на всех рынках будет называться Crosstrek. Его внешний вид приведен в соответствие с новым фирменным стилем бренда; шасси стало жестче, что положительно сказалось на остроте реакций; добавлены новые функции. К ним относятся светодиодные фары с подсветкой поворотов и система EyeSight нового поколения с новой стереокамерой и дополнительным широкоугольным монообъективом. Ожидается, что автомобиль доберется до Японии и других рынков только в 2023 году.

Пожалуй, самым важным изменением стал отказ от аббревиатуры XV. С этого поколения кроссовер везде будет называться Crosstrek, хотя раньше это название использовалось только в США и Канаде. В основе модели лежит модернизированная Subaru Global Platform, частично унифицированная с Levorg и WRX S4. Больше конструкционных клеев, более жесткие подвесные соединения, а для крепления панели крыши к поперечным балкам используется новая антивибрационная мастика.

Также Crosstrek оснащался двухвальным электроусилителем руля, где одна зубчатая пара передает усилие вращения непосредственно от водителя, другая — от электродвигателя, закрепленного на рейке. Форма сидений была пересмотрена, и теперь полозья крепятся непосредственно к кузову, без промежуточных опор. Решение позволяет сделать соединение более жестким и лучше гасить вибрации. Кроме того, заявлен электрический усилитель тормозов и единая силовая установка e-Boxer с атмосферником 2.0, вариатором и электродвигателем.

Интерьер почти такой же, как у моделей WRX и Levorg. На передней панели расположен вертикальный мультимедийный дисплей с диагональю 11,6 дюйма. Улучшена эргономика дверей, а в качестве вариантов обивки предлагаются ткань, полиэстер и кожа. Для модели доступны светодиодные фары с подсветкой поворотов (функция, впервые представленная на Subaru), система EyeSight следующего поколения с новой стереокамерой и дополнительным широкоугольным монообъективом, а также полный круговой обзор.

Сначала новый Crosstrek выйдет на рынок Японии, но и там кроссовер появится не раньше 2023 года, а то и позже. Затем начнутся поставки в другие страны. Цены пока отсутствуют.

29 лучших внедорожников России: увидеть их все

Оставить комментарий