Skip to main content

ГАЗ-66 — один из самых известных автомобилей российской компании. Свою популярность грузовик заслужил благодаря простоте конструкции, надежности и высоким внедорожным качествам. Однако очень часто этот автомобиль становится основой для различных проектов, улучшающих те или иные характеристики грузовика. Об одной из таких трансформаций «Шишиги» в комфортабельный внедорожник и пойдет речь в этой статье.

Изначально стояла задача избавиться от прожорливого стокового мотора и заменить его чем-то более современным, но не менее эффективным. Выбор пал в пользу двигателя разработки Isuzu. Этот дизель выдавал 195 л.с., а в паре к нему выступала трансмиссия от КамАЗа. Кроме того, были установлены два топливных бака на 100 и 150 литров, ведь автомобиль предназначался для использования в дальних поездках.

После этого пришло время визуальных улучшений. Газон был разобран до каркаса, на который в итоге был установлен кузов микроавтобуса, который с помощью шпаклевки и покраски был приведен в надлежащий вид. Однако участвовавший в проекте мастер не стал менять конструкцию подвески и оставил стоковые мосты и раздатку. Из дополнительного можно сказать об усиленных бамперах, лебедке, подножках, а также дополнительных блоках светодиодного освещения. Отметим, что кабина также была заменена, она была установлена ​​от ГАЗ-3307.

Затем руки мастера добрались до салона, который с нуля трансформировался во что-то похожее на интерьер кемпера. Дело в том, что сзади появился небольшой столик, газовая плита и даже раковина. В передней части разместили новые сиденья с велюровой обивкой. Потолок, дверные карты и передняя панель обшиты кожей. Создана полноценная мультимедийная система с телевизором. При этом сообщается, что задние сиденья можно разложить, в результате чего получится спальное место.

Подводя итог, стоит сказать, что в результате ГАЗ-66 стал представлять собой комфортабельный автомобиль, с современным и относительно экономичным двигателем, а также вместительным салоном. Этот проект отлично подойдет для длительных и экстремальных поездок вдали от городской суеты. (источник фото: avto-samodelki.ru)

Оставить комментарий