Skip to main content

Нерадивые автовладельцы по всему миру иногда по ошибке или по неопытности заправляют свои автомобили не тем топливом (например, только в 2016 году с этим столкнулись около 150 000 британцев). Однако ни у кого из них не было уникального и очень дорогого суперкара. Франсуа Перродо, французский бизнесмен, автогонщик, коллекционер автомобилей и чемпион мира по гонкам на выносливость, недавно по ошибке заправил дизельным топливом свой McLaren F1 GTR.

Франсуа Перродо отправился в путешествие со своими друзьями за рулем McLaren F1 GTR. Британский суперкар сопровождали Ferrari 488 Pista и Porsche Carrera GT. Заехав на заправку BP Ultimate в колонне из трех роскошных автомобилей, Франсуа заправил свой суперкар дизельным топливом, поначалу не обращая внимания. По его словам, заправочный пистолет был аналогичен тем, которые предназначены для высокооктанового бензина.

После заправки F1 GTR, как и положено, перестал заводиться. Хозяин сначала не понял, в чем проблема. Понимая, что произошло, мужчина не мог поверить, что совершил глупую ошибку. Помимо достижений в автоспорте ирония ситуации заключалась в том, что Франсуа Перродо владеет нефтяной компанией Perenco.

фанчрейсинг / Instagram

Работники АЗС слили дизельное топливо из бака суперкара.

фанчрейсинг / Instagram

McLaren F1 GTR теперь ожидает промывки топливной системы.

Накануне полиция США рассказала о новых методах, используемых злоумышленниками для слива топлива. Жители штатов США столкнулись с массовым хищением топлива из-за рекордных цен.

Место, где рождается бензин

Оставить комментарий