Skip to main content

Уже известно, что инженеры Volkswagen работают над новым проектом. Речь идет о Volkswagen Aero B 2023. Известно, что автомобиль будет оснащен электроустановкой, но ее характеристики пока не разглашаются. Но есть и другая информация о модели. В частности, уже известно, что электромобиль будет представлен в следующем году, но точной даты тоже пока нет. К слову, седан уже неоднократно видели на дорожных испытаниях, так что примерные представления о дизайне есть. А буквально на днях автомобиль показали на тизерном фото.

шпионское изображение

Сегодня генеральный директор Volkswagen провел конференцию, на которой полностью подтвердил, что новый Volkswagen Aero B заменит на рынке нынешний Passat. Именно здесь автомобиль показали на тизере. Напомним, новинка создана на платформе MEB, которая используется для многих моделей марки. Конечно, на этом изображении седан показан лишь частично, но некоторую информацию оно дает. В частности, уже хорошо виден дизайн колесных дисков. Также можно увидеть плавные очертания кузова и угловатые боковые ниши в нижней части переднего бампера (фото: motor1.com).

тизер фото

Кстати, эти детали во многом схожи с теми, что были замечены на прототипе, выходящем на дорожные испытания. Правда, последний еще оснащен решеткой радиатора, но это может быть фальш-накладка, которую в будущем уберут. В целом автомобиль будет выполнен в фамильном стиле, но с некоторыми уникальными дизайнерскими решениями. Это может выражаться в декоративных вставках в экстерьере и салоне. Интерьер Volkswagen Aero B пока не раскрывается, но предполагается, что здесь будет предложен фирменный стиль и роскошь.

Как было сказано выше, премьера седана, скорее всего, состоится в следующем году, как и последующие продажи. Что касается Volkswagen Passat, то он может остаться на европейском рынке в кузове универсал. Однако вскоре будет доступно немного больше информации, так что вам просто нужно набраться терпения.

Оставить комментарий