Skip to main content

Обновленный кроссовер SWM G01 2022 — конкурент популярного корейского автомобиля Hyundai Kreta, вместе со своей спортивной версией G01 FF, недавно поступил в продажу на своей родине, в Китае. Известно, что стандартная версия доступна только в топовой комплектации Glory по цене 2,2 млн в пересчете на российскую валюту по текущему курсу. Что касается модификации G01 F, то в этом случае на выбор покупателям предоставляется 4 различных исполнения. Стоимость спортивного кросса лежит в пределах 0,782-1,027 млн ​​рублей. В процессе планового фейслифтинга китайско-итальянский пятиместный кроссовер от SWM Motors получил некоторые изменения комплектации.

Отмечается, что из линейки была исключена версия IoV, а вместе с ней из списка доступного оборудования исчезла функция ОТА-обновления, удаленное управление автомобилем с помощью мобильного телефона и доступ к сетям 4G/5G. В техническом плане кроссовер SWM G01 оснащен 156-сильным турбомотором рабочим объемом 1,5 литра. Пиковый крутящий момент достигает 212 Нм. Трансмиссия оснащена 7-ступенчатой ​​коробкой передач с двойным сцеплением мокрого типа (фото: autohome.com.cn).

В спортивной версии техническая часть аналогична представленной в стандартном внедорожнике SWM G01, за исключением того, что здесь представлена ​​6-ступенчатая автоматическая коробка передач. Отметим, что версия с литерой «F» в названии отличается наличием крупной решетки радиатора, иными бамперами, стильным аэродинамическим обвесом, а также крупным спойлером сзади.

Кроме того, салон автомобиля в этой версии украшен желтым декором, а сиденья имеют ярко выраженную боковую поддержку. Напомним, компания SWM Motors, имеющая итальянские корни, впервые представила внедорожник в 2018 году. В 2014 году компанию из Италии выкупила китайская компания Shineray Motorcycle, которая вместе с другим производителем из Китая – Brilliance основала новый бренд.

Оставить комментарий