Skip to main content

Не зря существует большое количество различной «химии» для автомобилей, ведь обычные бытовые средства для них не подходят. Однако есть «домашние» жидкости, которыми должны быть вооружены все водители. Это средство для чистки плитки.

Лето, можно сказать, уже наступило в большинстве регионов нашей страны. Все водители перед наступлением холодов удаляли остатки «антифриза», а в бачок «омывателя» заливали привычное для летнего периода эксплуатации автомобиля средство. Однако такие вещества достаточно дороги и не имеют многих преимуществ по сравнению с обычной водой, которую заливают в баки многие автолюбители.

Для лучшего эффекта водопроводную воду смешивают с «химией» для посудомоечных машин. Но в любом случае в этом составе много соли, которая образуется в виде налета как в самом баке, так и на форсунках. Все видели один и тот же осадок на дне домашних чайников. Эти соляные камни не позволяют системе омывания стекла работать в полную силу. Поэтому их нужно устранять как можно быстрее. При этом специальной автомобильной «химии», подходящей для этого, нет.

Однако есть средство, которое присутствует практически в каждом доме – жидкость для чистки кафеля. Нужно заехать на автомойку самообслуживания, залить это вещество в бак, затем завести машину и воспользоваться системой омывателя стекол. Залитое в бак вещество полностью удалит налет. Позже нужно промыть лобовой триплекс керхером и пройтись по внутренней части бака. Теперь вы можете пополнить запас любого необходимого вам инструмента — система будет работать намного эффективнее. Подводя итог, стоит отметить, что от специализированной омывающей жидкости тоже образуется налет, но не так быстро, как от обычной воды из-под крана.

Оставить комментарий