Skip to main content

Автомобили, использующие альтернативные типы силовых установок, в последнее время пользуются большим спросом. В связи с этим автопроизводители активно работают в этом направлении. Таким образом, разрабатываются как абсолютные новинки, так и специальные версии для актуальных моделей. Итак, готовится к выходу на рынок Tata Nexon EV 2022, который уже показан на первом фото. Сообщается, что автомобиль будет доступен с аккумулятором на 40 кВтч. Для справки, кроссовер теперь доступен с аккумулятором на 30,2 кВтч.

Текущая версия

Напомним, прошлым летом модель поступила в продажу в специальном предложении Dark Edition, что показало значительный рост потребительского спроса. Под капотом автомобиля находится 129-сильный двигатель, где крутящий момент составляет 245 Н*м. Автономность модуля характеризуется 312 километрами. А сейчас производитель готовит более мощную версию кроссовера. В частности, ранее сообщалось, что автомобиль будет представлен публике в следующем месяце — 6 апреля. Как было сказано выше, емкость аккумулятора здесь будет соответствовать 40 кВтч, что обеспечит запас хода в 400 километров.

Ознакомиться с внешним видом более мощной версии Tata Nexon EV можно по фото, которое уже появилось в Сети. Итак, уже видны явные отличия в дизайне (фото: rushlane.com). Предполагается, что кроссовер будет доступен с новыми легкосплавными дисками, а также получит дисковые тормоза по кругу. Раньше их устанавливали исключительно на передние колеса. А вот оптика, скорее всего, останется прежней. В частности, на фото видны те же светодиодные дневные ходовые огни и противотуманные фары, которые используются в текущей версии.

В интерьере также будут предложены новшества. Известно, что автомобиль получит новые материалы отделки, а на центральной консоли появится улучшенная версия информационно-развлекательного комплекса. Кроме того, кроссовер будет доступен с электронной системой стабилизации. Остальные характеристики модели будут раскрыты позже.

Оставить комментарий