Skip to main content

На сегодняшний день существует огромное количество мошенников, которые обманывают людей на каждом шагу. Кроме того, они постоянно усовершенствуют свои старые схемы обмана, а затем придумывают новые. Теперь эксперты рассказали водителям, как мошенники изобрели новый способ обмана и уже активно используют его в корыстных целях. Сразу следует отметить, что эта схема имеет прямое отношение к ремонтным мастерским и их услугами регулярно пользуются все водители, поэтому каждый водитель находится в группе риска.

Однако, не каждый современный водитель знает устройство своей машины и даже может его починить. Также иногда возникают неисправности, с которыми не справится даже опытный водитель, поэтому рано или поздно любой автомобилист должен везти свой автомобиль в сервисный центр. Мошенники знают об этом и разработали простую схему обмана.

В начале злоумышленники следят за сервисным центром и фиксируют, какие автомобили там были. Перед этим они звонят в мастерскую, чтобы выяснить все подробности о своей предполагаемой машине (все возможные номера и перечень работ). Потом оказывается что старый номер потерян и нужно звонить на тот, с которого идет вызов прямо сейчас.

В России стало еще сложнее купить машину без обмана: раскрыта новая схема мошенничества

После того, как мошенники позвонили по реальному номеру владельца автомобиля и сказали, что им нужно купить определенные запчасти и перевести деньги на карту. В любом случае, никакого подозрения у человека в этом нет, ведь это действительно реальный список работ. Об этом сообщили в сервисном центре.

В России запущена новая схема мошенничества при купле-продаже подержанных автомобилей. Каждый должен это знать

Оставить комментарий