Skip to main content

Электрический пикап, серийная версия которого наконец-то появилась [дебютировал](https://motor.ru/news/cybertruck-debut-01-12-2023.htm) в начале декабря появилась уменьшенная версия. Mini Cybertruck предназначен для детей от 6 до 12 лет. Как и «взрослая» модель, он оснащен электродвигателем и литий-ионным аккумулятором, а на полном заряде работает до пяти часов. Стоимость пикапа для маленьких водителей составляет $1500, или около 140 тысяч рублей по сегодняшнему курсу.

Габариты мини-копии Tesla Cybertruck не разглашаются, но известна максимальная грузоподъемность — 68 килограммов. Пикап оснащен светодиодными фарами и задними фонарями, резиновыми шинами и регулируемым водительским сиденьем.

Tesla Cybertruck для детей
Тесла

Мотор пикапа развивает мощность до 500 Вт при номинальной мощности 350 Вт. Скорость ограничена 16 километрами в час, но родители самых маленьких владельцев Cybertruck могут заставить снизить ее до восьми. Аккумулятор обеспечит до 20 километров автономного путешествия в зависимости от поверхности, скорости и веса ребенка.

Интернет-магазин Tesla уже принимает заказы на небольшой Cybertruck. Поставки планируется начать в конце декабря, но компания не гарантирует, что все получат свой пикап до рождественских праздников.

После небольшого перерыва вы можете оформить заказ на полноразмерный Cybertruck. Перед премьерой Tesla отключила возможность резервирования модели. К тому времени количество заказов перевалило за два миллиона, а значит, только на них компания уже заработала более $200 миллионов. Форма заказа на сайте снова активна. Залог составляет 250 долларов США.

Что вдохновило авторов Tesla Cybertruck?

Оставить комментарий