Skip to main content

Китайские автопроизводители часто грешат, заимствуя дизайн у своих коллег у известных брендов, что часто становится поводом даже для судебных разбирательств. «Автоновости дня» вошли в ТОП-3 самых очевидных китайских копий знаменитых кроссоверов.

BAIC Пекин BJ80

BAIC BJ80. Фото BAIC

В этом автомобиле легко угадывается легендарный немецкий Meredes-Benz G-Class. Это такой же угловой корпус, характерные круглые фары и запасное колесо на задней двери. Стоит сказать, что в технической части автомобиль является абсолютно ничем благодаря наличию таких двигателей, как турбодизель мощностью 163 лошадиных сил и 2,3-литровый бензиновый агрегат с турбонаддувом мощностью 250 лошадиных сил.

Zotye SR9

Зотье SR9. Зотье Фотографии

Возможно, этот китайский бренд чаще всего пытается скопировать популярные европейские модели. На этот раз у нас есть почти полный клон спортивного кроссовера Porsche Macan. Автомобили очень похожи как спереди, так и сзади. Правда, под капотом китайского коллеги не самый мощный 2,0-литровый турбомотор мощностью 190 л.с., который для знаменитого «источника» был бы просто постыдным.

Landwind x7

Landwind X7. Landwind Фотографии

Трудно сказать, о чем думал Landwind, когда выпустил такую ​​четкую копию британского премиального кроссовера Range Rover Evoque. Неудивительно, что Landwind был предъявлен иск, который недавно решил снять кроссовер с продажи. Правда, прошло несколько лет, поэтому фокус среди китайцев, в принципе, удался. Отметим, что под капотом копии находился 2,0-литровый двигатель мощностью 195 лошадиных сил.

Стоит сказать, что китайские автопроизводители иногда выпускают полностью лицензионные копии устаревших версий моделей популярных брендов, за что формально их нельзя обвинить в плагиате.

Оставить комментарий