Skip to main content

Обычные автомобили довольствуются четырьмя колесами, однако, есть случаи, для которых этого недостаточно. Итак, существует довольно небольшой, но интересный подсегменте, шестиколесных внедорожников. В лучшем случае это мелкосерийное производство, или даже коробочные копии, сделанные на заказ конкретного клиента. «День мотоспорта» составили ТОП-3 интересные трехосных внедорожников в последние годы.

Г. Паттон Томагавк 6×6

Г. Паттон Томагавк. Фото Г Паттон

Этот trigonic создан на базе внедорожника Wrangler Виллиса ателье г. Паттон. Автомобиль предлагается в основном в Китае и может похвастаться наличием полноценной кроватью удлиненные задней части кузова. Под капотом «родной» 3.6-литровым двигателем мощностью 280 л. с., но под заказ можно поставить нагнетатель, который будет приносить отдачу до 400 л. с.

Хеннеси Велоцираптор 6×6

Хеннеси Велоцираптор 6×6. Фото Хеннеси

Созданный на базе «заряженного» пикапа Ford 6-колесный монстр действительно впечатляет. Несмотря на внушительные размеры, автомобиль обладает достойной динамикой благодаря форсированный 3.5-литровый двигатель мощностью 600 лошадиных сил. Обратите внимание, что эта «игрушка» очень много – около 300 тысяч долларов.

Мерседес-Бенц G63 АМГ 6×6

Мерседес-АМГ модели G63 6×6. Фото Мерседес

Это почти серийный tregony, что можно купить, имея в кармане полмиллиона долларов. Внедорожник богато обставленные и предназначенные в первую очередь для истинных любителей дорогого и необычного – для арабских шейхов. Для того, чтобы ездить на дюны было еще веселее под капотом, 6-Колесник-турбо двигатель мощностью 550 лошадиных сил.

Обратите внимание, что в большинстве случаев такие автомобили стоят больших денег и могут стать прекрасным украшением коллекции для состоятельных любителей внедорожников или просто любителей необычных и редких автомобилей.

Оставить комментарий