Skip to main content

Из-за антироссийских санкций многие компании не представили свои новинки в нашей стране в 2022 году. Однако ряд интересных автомобилей, несмотря на кризис, поступил в продажу. Редакция портала Carsweek сделала подборку, в которую вошли самые яркие модели.

КИА Спортейдж

Старт продаж кроссовера нового поколения был дан 15 июля. «Спортейдж» получил интересную внешность, а наиболее привлекательными деталями стали колесные диски в новом дизайне, оптика, интегрированная с решеткой радиатора, а также спортивный силуэт. . Стоимость составляет 2,85 млн рублей, что всего на 100 тысяч рублей дороже установленного на предыдущую версию ценника. Однако следует учитывать, что в автосалонах может быть значительная наценка на новый KIA Sportage из-за их дефицита. Автомобиль оснащен 150-сильным 2-литровым ДВС в паре с «механикой».

Эксид LX

Премиальный кросс поступил в продажу весной по цене от 2,44 млн рублей. Это самая компактная модель в линейке бренда. LX оснащен 147-сильным двигателем объемом 1,5 литра. Трансмиссия — вариаторная коробка. Среди достоинств — богатая комплектация, яркая внешность и экономичный двигатель с расходом 8 литров/100 км.

Чанган УНИ-К

Еще один представитель китайского автопрома – Changan UNI-K отличается революционным стилем. К нам он пришел с некоторым опозданием: старт продаж произошел не весной, а летом. Цены на автомобили начинаются от 3,19 млн рублей. Моторный отсек занимает 226-сильный 2-литровый двигатель, который дополняется 8-ступенчатым «автоматом».

Джили Кулрей Неро

В России кроссовер представлен с 2020 года, а теперь он обзавелся еще и спецверсией Nero, ставшей его самой дорогой комплектацией. Его стоимость составляет 2,75 млн рублей. Кузов выполнен в фирменном черном цвете, а за увеличенными дисками расположены красные тормозные суппорты. Силовой агрегат представлен тем же мотором мощностью 150 л.с., который работает в паре с 7-ступенчатой ​​роботизированной коробкой передач.

Хавал Дарго

Кроссовер Dargo получил брутальный дизайн с квадратными формами кузова и круглыми фарами. В Россию автомобиль поставляется со 192-сильным 2-литровым двигателем. Трансмиссия комплектуется «автоматом». Тип привода — передний или полный. Кросс оценивается в 3,2 миллиона рублей.

Оставить комментарий