Skip to main content

Недавно Toyota представила новую концепцию компактного электромобиля Cruiser, которая вызвала большой интерес. Модель получила оригинальный дизайн и компактные размеры. В целом, с выходом на рынок автомобиль сможет составить конкуренцию популярному Suzuki Jimny. В Сети появились новые изображения модели в довольно оригинальном исполнении. Независимые дизайнеры портала Carscoops.com представили Toyota Compact Cruiser EV 2023 года в версии пикап. Надо сказать, в этой вариации новинка выглядит очень интересно.

Стандартный вариант концепции

Несмотря на то, что новинка заявлена ​​пока как концепт, не исключена возможность серийной версии. Однако официального комментария по этому поводу пока не поступало. Независимые дизайнеры решили пойти дальше и представили модель в пикап-варианте. Последние, кстати, достаточно популярны во многих странах. Что касается платформы, то для автомобиля будет использоваться архитектура Toyota eTNGA. Размеры пикапа, скорее всего, сохранятся. Это говорит о том, что длина модели будет меньше 4500 мм. В связи с этим авторы рендеров не изменили размер колесной базы, а также оставили прежним задний свес.

Сообщается, что салон новинки может быть как однорядным, так и двухрядным. Этот параметр во многом будет влиять на габариты погрузочной платформы. В первом случае он будет отличаться очень компактными размерами, а во втором случае получит вполне функциональную конструкцию. Дизайн колес оставлен в стиле ретро, ​​что придает внешнему виду оригинальности. Цветовая гамма кузова немного удивляет. Рендереры сохранили тот же формат, что и в концепте. Оптика, скорее всего, будет со светодиодной начинкой, а в салоне предложат множество полезных опций. На крыше функциональный багажник.

В целом опубликованные рендеры пикапа Toyota Compact Cruiser EV выглядят вполне готовыми к производству. Хотя некоторые детали экстерьера получили слегка футуристический стиль, поэтому в будущем их можно немного смягчить. В основе модели будет рама, как у Suzuki Jimny. А вот моторная гамма, скорее всего, будет позаимствована у Toyota bZ4X. Речь идет о двухмоторной установке, производительность которой характеризуется показателем в 215 лошадиных сил. Это также подразумевает наличие полного привода с X-mode и Grip Control. Напомним, представленные рендеры пока неофициальные (фото: Toyota; carscoops.com).

На прошлой неделе была официально представлена ​​еще одна модель — Toyota Urban Cruiser Hyryder.

Оставить комментарий