Skip to main content

Сегодня Toyota официально представила Crown нового поколения. Автомобиль, как и ожидалось, представляет собой слияние кроссовера и седана, но, как оказалось, это далеко не конец модельного ряда, так как в будущем будут представлены варианты Crown Sport, Sedan и Estate.

На данный момент производитель показал только внешний вид всех трех кузовов новой Crown, прикрыв стекла автомобиля сильной тонировкой. Это говорит о том, что их салоны еще не готовы, либо Toyota просто не хочет показывать их раньше времени. Модель красного цвета называется Crown Sport, однако, вместо того, чтобы быть спортивной, этот автомобиль больше похож на компактный кроссовер.

Седан Crown фактически является альтернативой нынешнему поколению автомобиля, который продается в Японии с 2018 года. Кстати, достаточно хорошо видеть, что японский производитель продолжает выпускать традиционные седаны в то время, когда рынок преобладают кроссоверы и внедорожники.

В то время как Crown Estate должен соответствовать универсалу, эта модель определенно не похожа на него. Сам производитель позиционирует этот вариант как «практичный кроссовер» с возможностью сложить задний ряд сидений так, что получится ровный пол и огромное багажное отделение. По габаритам эта модель, скорее всего, может быть такой же, как дебютировавшая сегодня Crown, но производитель указывает, что у нее есть «запас хода», то есть по характеристикам она должна превзойти сегодняшнего дебютанта.

Представители компании намерены сделать Toyota Crown глобальной моделью, запустив ее продажи примерно в 40 странах мира, возможно, она появится и в России. Когда все они станут доступны для покупки, что произойдет к началу 2024 года, Toyota намерена продавать около 200 000 моделей Crown в год. Все модели будут базироваться на платформе TNGA и обещают предоставить покупателям флагманский уровень комфорта (фото: Toyota).

Оставить комментарий