Skip to main content

Сейчас все большую популярность набирают кроссоверы. В то время как седаны и купе стремительно теряют своих покупателей. Поэтому производители концентрируются на выпуске внедорожников, а для того, чтобы модели пользовались еще большим спросом, им присваивают «громкие» имена. Так, стало известно, что Toyota Crown 2023 скоро появится в качестве нового внедорожника.

Текущая версия Короны

В первую очередь стоит отметить, что речь идет не о Crown Kluger, а о совершенно новом автомобиле, который будет версией седана в кузове кроссовер. Сообщается, что автомобиль появится на внутреннем рынке, а также будет экспортироваться в такие страны, как Китай и США. К слову, дебют новинки намечен на 2023 год. Однако если верить опубликованным фото документов из американских дилерских центров, то продажи на Западном континенте начнутся осенью этого года.

На данный момент производитель не показывает, как будет выглядеть новый кроссовер. Кстати, пока под «завесой тайны» и внешний вид седана Crown следующего поколения. Поэтому пока рано делать какие-либо выводы. Известно только, что эти две машины будут унифицированы, но в отличие от «легковушки» внедорожник будет продаваться не только на внутреннем рынке.

Для справки, в Японии Crown считается отдельным брендом Toyota, под которым выпускаются самые роскошные версии автомобилей родительской марки. Для тех, кто не знал, Crown Kluger — самая комфортная, технологичная и «богатая» вариация Toyota Highlander для внутреннего рынка. Однако анонсированный кроссовер будет чем-то совершенно новым. Уже известно, что эта машина будет оснащаться различными типами гибридных агрегатов во всех комплектациях.

Оставить комментарий