Skip to main content

Известная в России модель Toyota Harrier 2022 никогда здесь официально не продавалась. Однако в ряде стран этот автомобиль предлагается уже очень давно. В Японии на этот кросс есть особый спрос, поэтому сегодня там была представлена ​​новая модификация автомобиля, отличающаяся высокопроизводительной силовой установкой.

Внедорожник Harrier появился в модельном ряду известного бренда еще в 1997 году. Кстати, в нашу страну активно завозились версии первого поколения, именно поэтому так много их ездит по дорогам России. В свою очередь, вариация четвертого поколения, которая была представлена ​​пару лет назад, сейчас продается в Японии. До сегодняшнего дня автомобиль там предлагался исключительно с бензиновыми двигателями, а также с 48-вольтовым стартер-генератором.

Теперь покупателям доступна подключаемая гибридная модификация. Автомобиль оснащен 2,5-литровым бензиновым агрегатом мощностью 177 л.с. и с двумя электродвигателями на 54 и 182 л.с. соответственно. Суммарная производительность такой установки составляет 306 «лошадей», что является очень высоким показателем для кроссовера с небольшими габаритами. Под полом в салоне находится аккумулятор емкостью 18,1 кВтч, что позволяет проехать на электричестве почти 100 километров. Стоит отметить, что RAV4 PHEV имеет идентичные характеристики.

Эта вариация кроссовера отличается от своих стандартных модификаций дизайном. Плагин-гибрид получил другую решетку радиатора и дополнительный люк на «боковине». Стоит отметить, что с выходом этой комплектации все семейство Harrier получило обновленный интерьер. Там впервые появились цифровая «приборка» и сенсорный блок управления климатической системой. Кроме того, автомобиль обзавелся дополнительными опциями помощи при вождении. Автомобиль в такой комплектации появится в автосалонах Японии в следующем месяце.

Между тем недавно стало известно, что Toyota Camry навсегда уходит с российского рынка.

Оставить комментарий