Skip to main content

На YouTube-канале CB Media опубликовано видео о тайской мастерской, производящей реплики Lamborghini Gallardo и Aventador. Обычно это довольно искусно выполненные копии оригинальных суперкаров, но встречаются среди них и экстремальные варианты. Например, внедорожное купе с кузовом в стиле Gallardo на шасси Toyota Hilux, с двигателем Lexus и огромными колесами. Стоимость такого автомобиля составляет 45 тысяч долларов.

Тайская мастерская в видео CB Media собирает реплики Lamborghini Gallardo и Aventador, используя детали шасси Toyota Crown и нестандартные компоненты. Прелесть таких автомобилей не только во внешнем сходстве с итальянскими суперкарами, но и в возможности поставить на них практически любой двигатель. Так, одна из представленных в ролике реплик получит Audi V6, другая — турбочетвёрку Honda K-серии.

Но все же самый интересный автомобиль мастерской — полноприводное купе, внешне похожее на Gallardo LP560-4. Автомобиль создан на базе «тележки» Toyota Hilux и будет оснащаться двигателем Lexus.

Весь кузов, включая фары и другие съемные элементы, изготавливался самостоятельно, и такой автомобиль обойдется заказчику в сумму, эквивалентную 45 тысячам долларов (2,5 миллиона рублей). Это немного, так как обычные реплики «стартуют» с 60 тысяч (3,3 млн рублей).

Помимо автомобилей, мастерская занимается изготовлением мебели на заказ. Это столы с фасадами в виде разных моделей Lamborghini, комбо-стол-кушетка в стиле Ferrari 488 GTB и даже диван в виде полноразмерной модели Lamborghini Aventador SVJ.

Самые крутые самодельные автомобили

Оставить комментарий